您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20201014019
信件类型: 我要咨询
来信标题: 职称
来信时间: 2020-10-14
问政单位:
于 2020-10-14  市教育体育局办理   
来信内容:
尊敬的领导: 农村小学教师评副高级职称政策咨询,1,乡村教师工作20年或30年荣誉证书作业绩条件之一可行。2,九选二和四选一都有符合条件的东西,但没有论文之类的可行。谢谢!
回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2020-10-15
回复内容:

尊敬的来信人:

  您好!1、根据现行政策,可以作为业绩条件第一条。2、论文只是九选二和四选一条件中的一个项目,若果没有论文,只要其他项目达到条件规定的要求也可以申报。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意