您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20201015003
信件类型: 我要咨询
来信标题: 社保卡问题
来信时间: 2020-10-15
问政单位:
市人力资源和社会保障局 于 2020-10-15 转  市医疗保障局办理   
来信内容:
社保卡在安庆领的,在安庆工作,总公司在合肥买了社保,社保卡能在安庆用吗,为什么去药店查询医保余额为零呢
回复内容
答复单位: 市医疗保障局
办理时间: 2020-10-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    您的参保地为合肥市,所以您的社保卡在安庆的药店使用不了。您可以咨询合肥医保,感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: