您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20201015014
信件类型: 我要咨询
来信标题: 医保凭证
来信时间: 2020-10-15
问政单位:
市人力资源和社会保障局 于 2020-10-16 转  市医疗保障局办理   
来信内容:
安庆医保凭证什么时候全国通用?
回复内容
答复单位: 市医疗保障局
办理时间: 2020-10-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    医保电子凭证的全国推广将根据国家和省级部署,逐步推进。非常感谢您提出的宝贵建议,感谢您对我们工作的关注和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: