您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20201114006
信件类型: 我要咨询
来信标题: 医保卡更换问题?
来信时间: 2020-11-14
问政单位:
于 2020-11-14  市医疗保障局办理   
来信内容:

您好:

     上次咨询到潜山工作可以直接交医保,那医保卡不用更换了吧?

      另外如果是工作在几个城市,可以退休前回安庆,分别转移几个城市的医保合并在安庆可以吗?(每到一个地方肯定很麻烦)

回复内容
答复单位: 市医疗保障局
办理时间: 2020-11-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   潜山工作可以直接交医保,那您的医保卡不用更换。如果是工作在几个城市,退休前回安庆,几个城市的医保卡里面钱可以随您的医保关系转移合并到安庆后,在安庆继续使用。感谢您对医保工作的理解和和支持。若您有其他疑问请拨打0556-58971155897116进行咨询。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: