您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20201119004
信件类型: 我要投诉
来信标题: 嘉禾至尊小区鼠患严重
来信时间: 2020-11-19
问政单位:
于 2020-11-19  宜秀区办理   
来信内容:
印象中,我市是有大规模灭鼠行动的,而且到处都设有老鼠药投放点,但现在嘉禾至尊小区不知是否处于盲区。据很多业主反映,房子外面老鼠很多,部分家庭都配有灭鼠架,我家也是专门把空调孔堵住才好点。甚至有业主反映,有老鼠直接从马桶里钻出来望采取措施解决问题
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2020-11-20
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    经向上级部门咨询,安庆市目前已没有大规模灭鼠项目。经对接嘉禾至尊小区物业公司,已经准备购买老鼠毒饵站安装,防止老鼠流窜。 感谢您对我们工作的理解和支持。

                                           大桥街道办事处

                                            2020年11月20日


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: