您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210111026
信件类型: 我要咨询
来信标题: 高速滨江首府幼儿园
来信时间: 2021-01-11
问政单位:
于 2021-01-11  迎江区办理   
来信内容:
滨江首府小区已经交房了,小区内幼儿园什么时候交付给政府,幼儿园是不是墨子巷分校?
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2021-01-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!来帖收悉, 您反映的问题,现回复如下: 高速滨江首府幼儿园目前正在建设中,尚未移交当地政府,待该园建成移交后,区教体局方可确定其办园相关事宜及招生时间。感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区教体局)



留言评价
评价结果: 满意