您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210111030
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询
来信时间: 2021-01-11
问政单位:
市卫生健康委 于 2021-01-12 转  迎江区办理   
来信内容:
碧桂园时代之光属于哪个卫生服务中心?孕妇领取健康手册需要哪些资料?
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2021-01-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!我区于12日上午接到转帖,现正在与相关部门了解情况,待事实清楚予以回复。

感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区政府办公室)


答复单位: 迎江区
办理时间: 2021-01-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!来帖已收悉,碧桂园时代之光属于宜秀区,您也可就近前去迎江区新河社区卫生服务中心咨询,电话为0556-5214087,地址为:新世纪花园西大门。如果孕妇领取健康手册必须建卡,于妊娠13周内带夫妻双方身份证及早孕B超单办理建卡,办理前提是夫妻一方为本地户籍或在我区常住半年以上,常住人口需提供常住证明或购房购房合同。感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区卫健委)


留言评价
评价结果: 满意