您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210112010
信件类型: 我要咨询
来信标题: 感谢回复
来信时间: 2021-01-12
问政单位:
市农业农村局 于 2021-01-14 转  迎江区办理   
来信内容:
请问一下迎江区那些区域可以玩<路亚>单钩垂钓,好让娱乐垂钓有个地方玩,希望贵局能答复一下
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2021-01-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!我区于14日下午收到市局转帖,现回复如下: 1、安庆迎江区江段属于属水生生物保护区内,属于禁捕区,根据《农村部办公厅关于进一步加强长江流域垂钓管理工作的意见》(农办长渔【2020】3号)文件,在水生生物保护区禁止垂钓。 2、路亚竿的垂钓方式对渔业水生生物资源伤害性较大,在非禁捕区,不建议使用路亚竿进行垂钓。 感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区农业农村局)


留言评价
评价结果: 满意