您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210112051
信件类型: 我要咨询
来信标题: 医保
来信时间: 2021-01-12
问政单位:
市人社局 于 2021-01-13 转  市医保局办理   
来信内容:
请问医保9号应该在交通银行卡里扣款,为什么这个月到现在都没有扣款,是不是缴费形式有变化,请回复。
回复内容
答复单位: 市医保局
办理时间: 2021-01-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    因本月9、10号双休日银行不办理代扣代缴业务,导致延迟扣款,给您带来不便,敬请谅解!另外缴费形式没有变化。若您有其他疑问请拨打0556-5897291进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: