您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210113007
信件类型: 我要咨询
来信标题: 异地返乡咨询(请尽快回复!)
来信时间: 2021-01-13
问政单位:
于 2021-01-13  望江县办理   
来信内容:

请问从低风险地区(南京)返乡的高校生是否需要做核酸检测?

我咨询几次了都没回我。。。


回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2021-01-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    根据当前国内中高风险地区分布和我县疫情防控管控措施,南京全市无中风险地区,除特殊情况您回望无需隔离及核酸检测,请您旅途中注意戴口罩做好个人防护。如若您还有疑问,可以拨打望江县疫情防控指挥部办公室电话0556-7188820.

望江县疫情防控指挥部

2021年1月13日



留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: