您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210121015
信件类型: 我要咨询
来信标题: 反乡
来信时间: 2021-01-21
问政单位:
于 2021-01-21  迎江区办理   
来信内容:
您好,问一下,本人大概于2月5日左右程高铁从江苏无锡回安庆市迎江区,需要做核酸检测吗?如果需要,是在无锡做好,还是回安庆再做!
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2021-01-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!根据20日国务院联防联控机制新闻发布会上的意见并结合我区疫情防控部署安排,春节临近,各地都在倡议“就地过年”减少人员流动,助力疫情防控具有积极意义。如果您一定要返乡,请返乡前提前3日向所返乡街、村居报告,返回时需持有7日以内核酸检测阴性证明才能够返乡,同时您在回来立即后向当地村(居)委会报备,核验健康码和通行码,并实行14天居家健康监测,每7天开展一次核酸检测。感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区疫情防控指挥部)


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: