您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210125025
信件类型: 我要咨询
来信标题: 外省人员春节末期进入安庆暂住的防疫问题
来信时间: 2021-01-25
问政单位:
于 2021-01-25  迎江区办理   
来信内容:
非安庆常住人口的低风险外省人员,在春节期间乘坐高铁从外省进入安庆市区,在酒店暂住3天后离开,进入安庆市区时除提供核酸检测报告外,还需要其他措施吗,比如隔离之类的
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2021-01-25
回复内容:

尊敬的来信人:您好!持核酸检测阴性证明返乡后不需要隔离,但需要进行14天居家健康监测,做好体温、症状监测,非必要不外出、不聚集,必须外出时做好个人防护,并在返乡后第7天和第14天分别做一次核酸检测。返乡不满14天的,以实际返乡时间落实居家健康监测和核酸检测要求。如果不满7天也需在酒店内健康检测,非必要不外出、不聚集,必须外出时做好个人防护。感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区疫情防控指挥部)


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: