您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210127049
信件类型: 我要咨询
来信标题: 春节回家是否需要隔离
来信时间: 2021-01-27
问政单位:
于 2021-01-27  迎江区办理   
来信内容:

您好,

       计划2.10号从广东回家,请问政策是什么。需要隔离14天吗?

回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2021-01-27
回复内容:

尊敬的来信人:您好!根据国家防控联防机制(综发【2021】11号)文件和安徽省疫情防控会议的相关规定。目前省外低风险地区持核酸检测阴性证明返乡后不需要隔离,但需要进行14天居家健康监测,做好体温、症状监测,非必要不外出、不聚集,必须外出时做好个人防护,并在返乡后第7天和第14天分别做一次核酸检测。返乡不满14天的,以实际返乡时间落实居家健康监测和核酸检测要求。相关防疫政策会根据国内疫情形势而做出及时调整。如有疑问,请致电0556-5866442。感谢您对我们工作的支持和理解。(迎江区疫情防控指挥部)


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: