您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210129018
信件类型: 我要咨询
来信标题: 省内低风险地区回安庆,路过江苏南京
来信时间: 2021-01-29
问政单位:
于 2021-01-29  迎江区办理   
来信内容:
你好,我是2月1日从安徽滁州(低风险)做高铁回安庆市迎江区,但是需要从南京南站中转换乘,请问我需要持核酸检测报告吗?
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2021-01-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!省内返迎无需核酸检测,只要持安康码即可通行。提醒您在路上做好个人防护。(迎江区疫情防控指挥部)


留言评价
评价结果: 满意