您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210201046
信件类型: 我要咨询
来信标题: 南京回安庆
来信时间: 2021-02-01
问政单位:
于 2021-02-01  迎江区办理   
来信内容:
请问南京回安庆两地都是城区的需要核酸检测吗?自驾回,两个都是低风险地区的昨天看新闻说不用核酸检测是吗?
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2021-02-01
回复内容:

尊敬的来信人:您好!省外低风险地区的冷链食品从业人员、口岸直接接触进口货物从业人员、隔离场所工作人员等重点人群和跨省返回农村地区的返乡人员,应当持7日内有效核酸检测阴性结果。其他人员持健康通行码“绿码”出行即可,提前跟目的地居住地的居委会进行报备。如果有疑问,欢迎致电0556-5866442.感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区疫情防控应急指挥部)


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: