您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210202024
信件类型: 我要咨询
来信标题: 节后从低风险地区返回需要居家监测吗?
来信时间: 2021-02-02
问政单位:
于 2021-02-02  迎江区办理   
来信内容:
您好,咨询一下,计划春节返乡(低风险地区,江西省彭泽县),节后再返回安庆市迎江区需要提供核酸检测阴性报告以及居家健康监测或者隔离吗?如果居家健康监测,是否可以外出或到单位上班?
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2021-02-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!省外低风险地区的冷链食品从业人员、口岸直接接触进口货物从业人员、隔离场所工作人员等重点人群和跨省返回农村地区的返乡人员,应当持7日内有效核酸检测阴性结果。其他人员持健康通行码“绿码”出行即可,提前跟目的地居住地的居委会进行报备。如果有疑问,欢迎致电0556-5866442.(迎江区疫情防控应急指挥部)


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: