您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210225020
信件类型: 我要建议
来信标题: 环境卫生
来信时间: 2021-02-25
问政单位:
于 2021-02-25  怀宁县政府办办理   
来信内容:
盛祥花园振宁路饭店油烟油污乱排,造成恶臭希望能尽早整顿
回复内容
答复单位: 怀宁县政府办
办理时间: 2021-02-25
回复内容:

 

尊敬的来信人:您好!您于市民心声栏目留言问题已收悉,县政府高度重视,立即交至县城管局办理,县城管局第一时间组织人员对反映问题进行核查,现将办理情况回复如下:

经核查,因振宁路兄弟全牛馆、老地方排挡两家饭店后面排烟管道破裂,造成油烟外溢。执法人员立即责令该两店店主整改,两家店主承诺在正月底完成整改。

经办人:黄俊华,0556-4662305。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: