您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210318033
信件类型: 我要咨询
来信标题: 中学学区划分
来信时间: 2021-03-18
问政单位:
市教育体育局 于 2021-03-19 转  宜秀区办理   
来信内容:
领导,您好。我是家在宜秀区大桥街道迎宾东路的印象江南小区的住户,请问我们小区的初中学区是划分在白泽湖中学吗?现在周边小区日益增多,不知领导能否考虑在周边建立一所中学,或在学区划分的时候也考虑我们这些新建小区的学生。像文苑路西的小区就能划分如入开发区实验学校和白泽湖的公共学区,我们文苑路东的能否今后也考虑一下这么划分。
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2021-03-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  印象江南小区属于白泽湖中学初中学区范围。学校布点规划会随着社会经济、人口变化而适时调整。感谢您的建议和对我们工作的理解和支持。

                                                                                          宜秀区教育体育局

                                                                                           2021年3月19日


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: