您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210319017
信件类型: 我要咨询
来信标题: 房产证办理
来信时间: 2021-03-19
问政单位:
于 2021-03-19  宜秀区办理   
来信内容:
我老家在宜秀区罗岭花园村潘畈村民组,母亲(范文华)。家里有土地证,但房产证一直没有办理下来。经咨询,左右邻居去年都办理了,什么原因我家一直没有办理?
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2021-03-22
回复内容:

尊敬的来信人:您好!    
    据调查核实了解,目前花元村已发放农村宅基地证,并未发放房产证。       
    如您还有不清楚的地方,请与罗岭镇政府联系,联系电话:0556-5230022。 感谢您对我们工作的理解和支持!
                                                      罗岭镇人民政府
                                                      2021年3月22日


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: