您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210321010
信件类型: 我要咨询
来信标题: 已过3年的教师资格证书还可以领取吗
来信时间: 2021-03-21
问政单位:
于 2021-03-21  宜秀区办理   
来信内容:
领导您好,我是19年在黄梅戏校毕业的学生,期间在校靠谱了小学教师资格证,19年在宜秀区政府办理的认定。认定后,同学们说现在都是发网证。然后就出去工作了。后期也在网上查询到了教师资格证书的编号。但是近期考取教师编制,说是还需要教师资格证书,请问现在还可以领取吗。
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2021-03-22
回复内容:

尊敬的来信人:

  请持有效证件到宜秀区行政服务中心教体窗口办理。如有不清楚的地方,请与宜秀区教体局联系:0556-5510126。

  感谢您对我们工作的理解和支持。

                                           宜秀区教育体育局

                                                                                        2021年3月22日


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: