您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210326024
信件类型: 我要投诉
来信标题: 恒大珺睿府胡乱收费
来信时间: 2021-03-26
问政单位:
迎江区 于 2021-03-29 转  宜秀区办理   
来信内容:

安庆市区内有恒大绿洲和恒大珺睿府以及其他的恒大未交付的楼盘,恒大绿洲交付使用多年,其地下车库免费停车多年物业管理完善,基础设施良好,物业受到业主一致好评。但是,恒大珺睿府才交付几个月,物业管理问题颇多,简单罗列如下:1、小区内基础设施未完善,物业答应搭建电动车雨棚久久未动工。2、地下车库经常积水。3、收取地下停车费,事先未征得业主同意,业主们一直认为待小区完全交付后,基础设施完善才应该收取相关费用。4、高空抛物罪已入民法典,但小区内已发生多起高空坠物,物业从未出面解决,也未安装监控高空。5、周边工地的围栏破损不堪,外来人员直接从工地进小区时有发生。

       恒大珺睿府占地46万平方米,将来完全交付后管理责任重大,如果物业不作为,将会有很多隐患。希望市级相关部门领导予以重视。

回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2021-03-30
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!2021年3月30日上午,宜秀经济开发区管委会人员到恒大珺睿府与物业公司进行了现场沟通后,现将有关情况答复如下:

    1、小区内电动车雨棚选址已经确定,近期即将开工;

    2、地下车库积水是由于冲洗地下车库所致,不是雨天积水,物业公司后期将加强清扫;

    3、收取的地下停车费是物业管理费,每月50元,用于维持物业日常清扫人员工资收费标准符合规定; 

    4、为防止高空坠物,小区物业日后会加强宣传教育; 

    5、对于小区的围栏破损情况,物业公司将于3月31日左右安排人员检查,及时进行更换,确保安全。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                  宜秀开发区管委会

                                                     2021年3月30日


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: