您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210331045
信件类型: 我要咨询
来信标题: 白泽社区拆迁范围
来信时间: 2021-03-31
问政单位:
于 2021-03-31  宜秀区办理   
来信内容:
安庆长风港货运铁路专线路线规划图中有白泽社区,请问有具体的白泽社区组的拆迁范围吗?
附件:
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2021-04-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    安庆长风港货运铁路专线将对白泽社区部分居民组土地房屋予以征迁,暂定将对午公坝、陈村、宣寺、光明等四个居民组进行征地,将对午公坝居民组部分房屋进行拆迁,具体征迁范围以市政府正式放线范围为准。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                   白泽湖乡人民政府

                                                     2021年4月2日



留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: