您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210406036
信件类型: 我要咨询
来信标题: 宜秀区事业单位招聘
来信时间: 2021-04-06
问政单位:
于 2021-04-06  宜秀区办理   
来信内容:
您好,咨询下今年宜秀区区事业单位招聘公告什么公布?上周安庆市直、经开区事业单位招聘公告已经发布,宜秀区事业单位近期会不会公布?考试内容是公共基础知识还是会参加联考?感谢回复!
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2021-04-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    我区2021年事业单位招聘除中小学教师招聘即将启动外,其它事业单位招聘计划尚未确定。如果确定,我们将在宜秀区政府网等媒体发布招聘公告,请及时关注!

    感谢您对我们工作的理解和支持。如有不清楚的地方,请与宜秀区人社局联系:0556-5939278。 

                                             宜秀区人社局 

                                              2021年4月7日


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: