您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210407006
信件类型: 我要咨询
来信标题: 社保转移与社保卡问题
来信时间: 2021-04-07
问政单位:
于 2021-04-07  市人社局办理   
来信内容:
人社局领导您好,我是去年20年考太湖县事业单位回来上班的,之前在合肥工作过社保一直没转移请问社保怎么转移。然后就是之前绑定的是合肥的社保卡现在绑定安庆的绑定不了,安庆社保卡办理了也无法使用。
回复内容
答复单位: 市人社局
办理时间: 2021-04-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    根据您的描述:1.您的养老保险关系在太湖县社保中心,社会保险转移请咨询太湖县社保中心。2.社保卡全省通用,合肥的社保卡在安庆也可以正常使用,具体可以拨打社保卡前台电话0556-5897165咨询。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: