您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210407018
信件类型: 我要咨询
来信标题: 河道治理遗留问题
来信时间: 2021-04-07
问政单位:
于 2021-04-07  怀宁县政府办办理   
来信内容:
本人是怀宁县、月山镇、学田村、藕塘组村民张名贵。河道治理遗留问题是治理河道污泥、垃圾和石块堆放农田里,使农田无法耕作,望政府部门监管,还农田一片净土。
回复内容
答复单位: 怀宁县政府办
办理时间: 2021-04-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您于市民心声栏目留言问题已收悉,县政府高度重视,交办给月山镇人民政府认真办理,现将核查情况报告如下:

因“农田水利最后一公里”项目修建椅形河挡土墙时,需要外运块石、砂等施工材料。又因河边没有运输通道,经学田村委会与您户协商,同意在您户河边田里临时堆放施工材料,并在河边修筑一条施工便道,同意补助您户2000元作为补偿。工程完工后,施工方即拆除了临时便道并恢复了田面,由于恢复时使用的挖掘机前端缝隙较大,导致一些小石头遗留在田间。

月山镇人民政府于46日组织村委会、施工方到现场勘察,并与您户协商,一致同意由您户自行清除田间石头,由施工方补助力资1500元。另,由施工方派人于近日清除沿河田间遗留的碎石,并给部分田块加装排水涵管。

如有疑问请与月山镇人民政府联系:0556-4051105。感谢您对我们工作的关注与支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: