您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210407042
信件类型: 我要咨询
来信标题: 人脸认证失败
来信时间: 2021-04-07
问政单位:
于 2021-04-07  市数据资源局办理   
来信内容:
原本皖事通打卡是可以用的,突然人脸认证通过不了,好多天了
回复内容
答复单位: 市数据资源局
办理时间: 2021-04-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    目前“皖事通”人脸识别系统已升级,部分用户身份证照片非近期拍摄可能无法识别,需要重新录入人脸信息,用户可通过下载公安部“CTID”移动端APP开通网证,重新录入人脸信息,或者携带身份证前往当地政务服务大厅咨询工作人员。如还有不清楚之处,可致电0556-5349676详询。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: