您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210408016
信件类型: 我要咨询
来信标题: 独生子女政策
来信时间: 2021-04-08
问政单位:
于 2021-04-08  宜秀区办理   
来信内容:
您好!请问现在还能领取独生子女证吗?独生子女有什么奖励机制吗?谢谢!
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2021-04-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间,自愿终身只生育一个子女的夫妻,可以申请领取《独生子女父母光荣证》,在子女满16周岁前,领取《独生子女父母光荣证》的夫妇,从领证之月起至独生子女满16周岁止,每人每月发放独生子女保健费10元。如有其他问题可电话咨询0556-5939462。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                  宜秀区卫健委

                                                  2021年4月8日


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: