您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20210802005
信件类型:
来信标题: 关于新四中师资的期盼
来信时间: 2021-08-02
问政单位:
于 2021-08-02  市教育体育局办理   
来信内容:
尊敬的市长您好: 关于安庆圆梦新区新四中问题,请问什么时候确定师资,现市和区教育局,四中都未明确。今年 只开设1-2个班 ,为确保新校区教学质量,不辜负我们几千户百姓对政府发展东部的信任,希望市领导妥善安排,给予老四中师资力量分配。
回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2021-08-03
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

根据安庆市教体局宜教体发(2021)7号《安庆市教育体育局关于做好2021年义务教育阶段学校招生入学工作的实施意见》文件精神,经开区教育局和四中联合组织圆梦校区报名工作,2021年新生拟录取35人,一个教学班建制。我们将统筹安排好教师,督促经开区落实办学经费,及时完成校园工程验收。 安庆四中

感谢您对我们工作的理解和支持。


答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2021-08-03
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

根据安庆市教体局宜教体发(2021)7号《安庆市教育体育局关于做好2021年义务教育阶段学校招生入学工作的实施意见》文件精神,经开区教育局和四中联合组织圆梦校区报名工作,2021年新生拟录取35人,一个教学班建制。我们将统筹安排好教师,督促经开区落实办学经费,及时完成校园工程验收。 安庆四中

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: