您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20210826002
信件类型:
来信标题: 金凯大都汇小天鹅火锅店私自设置路障霸占整条步行街
来信时间: 2021-08-26
问政单位:
于 2021-08-26  桐城市办理   
来信内容:
城管局领导,你们好,我要反映一个情况。金凯大都汇小天鹅火锅店私自在店门口将金凯步行街入口的四个石球中的两个用环形铁圈固定并上锁,白天将石球锁住全天阻挡入口,只要不是去他家店吃饭的车辆一律不准入内停车,到下午自家店开始营业的时候才将锁打开把中间两个石球移到一边。我请问城管局领导,这条商业步行街是他家的么?他们哪来的权利阻挡入口霸占整条街方便他自家营业呢?黑社会?街匪路霸?这与当前国家倡导的民生主流思想和扫黑除恶精神严重相违背。如果这条街政府规划可以停车,那任何人没有权利阻挡;如果不能停车,那城管局应该履行职责彻底固定石球,而不是任由私人肆意妄为!不要听他们说这是物业设置的,他们根本就是沆瀣一气!物业也没有任何权利封堵入口!请城管局领导本着民生为重给予处理,感谢!如果事情得不到合理解决,本人将向上一级政府机关继续投诉并在各媒体进行曝光!
回复内容
答复单位: 桐城市
办理时间: 2021-08-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您所反映的小天鹅火锅店擅自设置石球阻挡通道的情况,2021年8月29日上午,我局文昌执法中队现场责令小天鹅业主对擅自设置的石球进行搬离,并告知不得设置石球阻挡通道,该单位业主表示积极配合,现场对石球进行了搬离。

感谢您对我们工作的理解和支持。

桐城市城市管理局

2021/8/29


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: