您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210912013
信件类型: 我要咨询
来信标题: 医保卡
来信时间: 2021-09-12
问政单位:
于 2021-09-12  市医保局办理   
来信内容:
想咨询一下,医保卡可以省内异地购药,挂号,看病吗?
回复内容
答复单位: 市医保局
办理时间: 2021-09-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    5月26日起,安庆市医保已开通职工医保个人账户省内定点药店异地联网结算,安庆城镇职工医保参保对象的个人账户余额可在省内定点药店使用,在省内定点医院门诊看病不能使用医保卡个人账户进行支付。
    根据安徽省医保信息系统建设统一部署和要求,全国统一的新医保结算网络正在建设中,更多异地医保服务功能,将逐渐完善。
    若您有其他疑问,也可拨打0556-5897115、5897116、5897250进行咨询,感谢您对我们工作的关心与支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: