您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210914028
信件类型: 我要咨询
来信标题: 公积金
来信时间: 2021-09-14
问政单位:
于 2021-09-14  望江县办理   
来信内容:
我跟我老公婚前各用过一次公积金,现在是否还可以用公积金买房
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2021-09-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您咨询的问题现回复如下:根据现行政策规定,每户家庭只能申办两次公积金贷款,婚前公积金贷款次数合并计算。婚前男、女各自申办过公积金贷款购房,婚后再次购房贷款,属于第三次公积金贷款。

您还有不清楚的地方,请拨打望江县管理部咨询电话0556-7187389 。

安庆市住房公积金管理中心

望江县管理部

2021年9月14日


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: