您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210914040
信件类型: 我要咨询
来信标题: 医保缴费
来信时间: 2021-09-14
问政单位:
于 2021-09-14  市医保局办理   
来信内容:
请问医保缴费怎么探作
回复内容
答复单位: 市医保局
办理时间: 2021-09-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    您可以在微信公众号里搜索并关注“安庆医保”公众号,点击右下角“医保缴费”菜单,就可以进行2022年城乡居民医保参保缴费。若您在缴费中遇到问题,无法缴费,请拨打0556-5897113、5866115、5866116进行咨询,我们将予以解答。感谢您对我们工作的关心与支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: