您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210915020
信件类型: 我要建议
来信标题: 民用医保问题
来信时间: 2021-09-15
问政单位:
于 2021-09-15  市医保局办理   
来信内容:
尊敬的安庆市医保局领导.本人是安庆市一名普通市民,我反应的问题是原来民用医保缴费问题,一直以来都是银行代扣很方便,现在搞了线上缴费,有些老百姓都是文盲也有不会搞手机的,交到居委会去也增加了居委会的工作量,本来疫情大家都很辛苦,不要浪费纳税人的钱,能不能考虑还是回到银行代扣。谢谢
回复内容
答复单位: 市医保局
办理时间: 2021-09-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    感谢您对医保的关注和建议,安庆市2022年城乡居民医保缴费我们开通了线上缴费、银行代扣和现金缴费(仅限农村地区乡镇代收现金)三条通道,线上缴费并不是您缴费唯一选择。如果您不方便或不愿在线上进行缴费,可以仍旧选择银行代扣模式进行缴费,我们将统一于今年十月份进行第一次银行代扣,请确保您的银行账户有足够余额进行代扣。若您还有其他疑问请拨打0556-5897113、5897115、5897116进行咨询。感谢您对我们工作的关心与支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: