您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20210915024
信件类型: 我要咨询
来信标题: 数据咨询
来信时间: 2021-09-15
问政单位:
于 2021-09-15  市统计局办理   
来信内容:
您好,因工作需要,请问贵单位可否提供2020年安庆市区(迎江区、宜秀区、大观区)地区生产总值、工业增加值以及农田实灌面积数据,感谢您的帮助!
回复内容
答复单位: 市统计局
办理时间: 2021-09-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!目前未进行农田实灌面积的数据统计,有耕地灌溉面积的数据统计,该指标由水利部门提供,2020年部门暂未反馈至统计局,您可以咨询相关部门。



感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意