您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193574
信件类型: 投诉
来信标题: 棋盘山路修路怎么又停工了
来信时间: 2018-01-04
问政单位:
于 2018-01-04  迎江区办理   
来信内容:
棋盘山路从7月份修到现在,已经修了近半年了,开始修路的3个月什么都不做,中间修了2个月,现在第一层沥青早已经铺好了,为什么又停工了啊,看不见施工人员,看不见维护人员,现在马路上汽车乱停,菜市场全部搬到路面上来了,给居民出行和正常生活带来严重的不便,我这里就问一问,龙山路那么长的路修了不到1个月,棋盘山路连一根管子都没有换,修了半年还没有修好,政府干什么去了,眼看马上都要过年了,这路修的老百姓心里堵着,年底政府部门发了好多年终奖吧,现在做事的时候监督的时候催促的时候给老百姓撑腰的时候,却看不见你们,你们要管一管那些施工方,原本去年11月份就该完工的,现在都跨年了,这要拖到什么时候,还差一遍沥青就全部完工了,就一个晚上的事情,一定要这么停在那里不动吗
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-01-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!天气晴好后区市政将再四个工作日完成道路面层沥青施工通车。感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区市政工程处)