您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193587
信件类型: 投诉
来信标题: 文明创建留下的问题何时解决?
来信时间: 2018-01-04
问政单位:
于2018-01-04转给大观区办理   
来信内容:
我是市府小区4号楼的住户,去年天热的时候,因为文明创建,社区委找人把小区楼道的钢窗全拆了,说要改造。现在文明建设也得到了,几个月过去了。可楼道的窗户还是没有装,这几天下雨,打的雨水直接从楼道往下淋。如果温度再低一些,就会结冰,家里的老人上下楼很容易摔交。我几次找到街道居委会,可是得不到答复。我们的楼房后面就是湖,冬天北风直接往里吹,以前前面有楼道是阁子栏,我们这里是钢窗,就是因为这里风太大。听社区委说现在改成阁子栏,那样雨雪归样直接打进楼道里。请大观区的领导多关注一下。现在已经是冬天了,请你们为这里的老人想想,感谢!
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-01-08
回复内容:

 网友您好!市府小区楼道窗户已经纳入政府ppp项目,将于2018年年底进行安装。

                                           花亭办事处湖心社区 

                                                 2018年1月8日