您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193626
信件类型: 投诉
来信标题: 大观区马家岭路何时装路灯
来信时间: 2018-01-05
问政单位:
市住房和城乡建设委员会 于2018-01-08 大观区办理   
来信内容:
大观区马家岭路没有路灯,虽然有一些地方是棚改区域,但是小区及周边住户还是挺多的,晚上出行漆黑一片,容易发生事故,而且电动车及电瓶都被偷了好多次了,希望有关领导能关注此事,能够尽快解决好这个问题,谢谢
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-01-10
回复内容:

 网友您好:

         来信收悉,针对您所反映的问题,社区会安排专人查看,如果是路灯坏了,社区会打电话找路灯管理所维修,谢谢您的监督。 

                                              大观区集贤办