您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193653
信件类型: 咨询
来信标题: 待遇为何不一样
来信时间: 2018-01-08
问政单位:
于2018-01-08转给大观区办理   
来信内容:
最近,据悉,安庆市直学校发了3万多的奖金,为何大观区学校教师没有发,是不是大观区教师就没有,同为安庆市教师,还分三六九等,的确叫人无法理解。据悉,迎江区人民检察院也发了,教师就没有?看来教师是弱势群体啦!
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-01-09
回复内容:

 网友:
     您好!
关于您所反映的问题,现回复如下:
经我局了解,目前,我区财政部门正在积极筹措相关资金;奖励的具体相关实施方案,还未开会研究。待开会研究后,将即时公布。
                                    大观区教育局
                                       2018年1月8日