您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193672
信件类型: 咨询
来信标题: 下水管道堵塞
来信时间: 2018-01-08
问政单位:
于 2018-01-08  迎江区办理   
来信内容:
我家是住安庆市四照园小学附近新民里二楼,由于住二楼,属于管道末端,家中厕所下水道经常被堵塞,污水粪便经常溢出来,请问这个情况要求助哪个部门,谢谢。
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-01-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您可以联系迎江区环境卫生管理处,联系电话:5506154。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 不满意