您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193677
信件类型: 投诉
来信标题: 安庆市棋盘山路道路维修什么时候能完工
来信时间: 2018-01-09
问政单位:
市重点工程建设局 于2018-01-10转给迎江区办理   
来信内容:
请问棋盘山路道路维修什么时候结束?能不能速度点,封路一个月才开始动工修,现在是修两天,停十天。给我们旁边商户带来了很大的经济损失,有的人是靠一个小店养活一家子,这样三天打鱼两天晒网的修路,还让别人家怎么过日子哦。麻溜点,赶快搞完啊。路没修好这边天天都变成摆摊菜市场了。也没人回复,也没处理。
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-01-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

 天气晴好,已经开始铺设道路面层沥青施工,预计1月13日通车。感谢您对我们工作的理解和支持。