您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193717
信件类型: 投诉
来信标题: 幼儿园学费退费事宜
来信时间: 2018-01-10
问政单位:
迎江区 于 2018-01-11 转  大观区办理   
来信内容:
2017年8月,儿子在政府机关幼儿园办理入学,后发现班级幼儿竟有46名之多, 考虑到小孩生活学习环境, 将孩子转学到城里班级人数较少的幼儿园。小孩没有在政府机关幼儿园碧桂园分校上一天学,理应退还全部学费1800元。2017年10月,已向学校提交退费申请, 至今没有任何回应。打电话(留的是门卫的号码)到学校咨询, 学校退给班主任, 班主任推给学校,无人处理此事。请相关部门协助处理此事, 并且给予处理结果或是具体经办人联系号码。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-01-11
回复内容:

 网友:您好!您所反映的问题,现回复如下:。               经我局了解,市府机关幼儿园碧桂园分园家长张文丽(新生孙一得)交费1800元,2017年9月1日没有报到入园,家长于2017年9月15日申请退费。市府机关幼儿园经过核实于10月10日在大观区财政平台按扣除财政调控30%申请退费1260元,11月底在财政对帐时发现钱款又以帐号不存在名目退回来了,由于财务沒有联系方式一直在等待家长联系幼儿园,请家长尽快与园方联系。联系电话:5366660。                                         大观区教育局       2018年1月10日