您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193718
信件类型: 咨询
来信标题: 2018棚改计划
来信时间: 2018-01-10
问政单位:
于 2018-01-10  宜秀区办理   
来信内容:
您好!请问下2018年宜秀区大桥办机场大道以西眉山村(杨屋)在棚改计划内吗?如无力在市区买房,近期又无棚改计划,可否在原址重新盖房?
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2018-01-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

目前2018年棚改通告及正式红线图还没出来。另,新建房屋必须要到相关部门办理建房手续,否则属于违章建筑。

感谢您对我们工作的理解和支持。