您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193726
信件类型: 咨询
来信标题: 社保卡
来信时间: 2018-01-10
问政单位:
于2018-01-10转给市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
我的个人医保卡是于2016年12月分开始提交资料办理的,一直到现在还没有办好。
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2018-01-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   请登录安庆市人社局网(网址http://rsj.anqing.gov.cn/),通过“社会保障卡申领管理系统”查询社保卡办理情况。

   感谢您对我们工作的理解和支持。