您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193736
信件类型: 咨询
来信标题: 急问!望江县长岭镇身份证办理需要多长时间
来信时间: 2018-01-11
问政单位:
于2018-01-11转给望江县办理   
来信内容:
百忙之中麻烦回复下,万分感谢! 身份证快到期,仅仅是换证。望江县长岭镇身份证换证从受理之日到领证要多长时间? 如果加急办理,需要多久,自己去领取,需要额外多交多少钱?
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2018-01-12
回复内容:

尊敬的网友:您好!

您反映的身份证到期领证换证的相关问题已收悉。

我局高度重视,立即指定治安大队办理,现就咨询问题回复如下:

普通证件需30个工作日完成,到期换领需缴纳费用20元,身份证丢失和损坏需缴纳费用40元;若需加急办理身份证,则使用邮政速递,15个工作日内便可送达,速递费用21元需另外支付。

感谢您对我们工作的关心与支持,如有不清楚的地方请与治安大队户籍室联系  联系电话:7283626。

 

                                   望江县公安局

                                 2018年1月12日