您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193738
信件类型: 投诉
来信标题: 还能不能愉快工作了?
来信时间: 2018-01-11
问政单位:
市教育体育局 于2018-01-11转给望江县办理   
来信内容:
尊敬的领导: 望江教育局的一次性奖励工资的答复实在太敷衍了。同样的问题,大观区答复是积极筹措资金,望江为什么坑呢! 附上大观区问答:最近,据悉,安庆市直学校发了3万多的奖金,为何大观区学校教师没有发,是不是大观区教师就没有,同为安庆市教师,还分三六九等,的确叫人无法理解。据悉,迎江区人民检察院也发了,教师就没有?看来教师是弱势群体啦! 回复内容 答复单位: 大观区 办理时间: 2018-01-09 回复内容: 网友: 您好! 关于您所反映的问题,现回复如下: 经我局了解,目前,我区财政部门正在积极筹措相关资金;奖励的具体相关实施方案,还未开会研究。待开会研究后,将即时公布。 大观区教育局 2018年1月8日
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2018-01-15
回复内容:

网友:您好!

您的留言已阅,谢谢您的提醒,应该让大家切实感受到我局积极、乐观的态度。让我们积极、乐观、严肃、认真地履职尽责,一起为构建良好的教育新生态而努力。再次致以真诚地感谢,有好的建议欢迎致电教育局监察股。联系方式:0556-7189068

                               望江县教育局

                             2018115日