您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193740
信件类型: 咨询
来信标题: 住房公积金提取
来信时间: 2018-01-11
问政单位:
于 2018-01-11  市住房公积金管理中心办理   
来信内容:
本人在广州购买住宅房屋,父亲在潜山缴纳住房公积金,提取父亲的住房公积金需要提供哪些材料?谢谢
回复内容
答复单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 2018-01-12
回复内容:

网友,您好:
    根据《安庆市人民政府关于调整住房公积金贷款和提取政策的意见》(宜政秘[2016]228号)文件规定,职工购买住房,仅可提取本人及配偶住房公积金支付购房款和偿还住房贷款,子女购房不能提取父母的公积金。