您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193746
信件类型: 投诉
来信标题: 望江垃圾处理退费处理的答复不满意
来信时间: 2018-01-11
问政单位:
于 2018-01-11  望江县办理   
来信内容:
前几天反映过望江垃圾处理退费的问题,有关单位也也做出了回复,不知道是看不懂帖子还是欲盖弥彰,垃圾收费我们绝对支持,也非常配合。但是我反映的是为什么自来水公司不能在我们交费的时候直接退费?为什么要我们老百姓还要跑很远的路去退呢?我们就没有工作要做吗?还有为什么要到12月才退费了,等接近一年时间谁还记得去退费?请负责回复的人员看清问题回答。希望不要让我们老百姓再增加不必要的麻烦,政府提高办事效率!
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2018-01-21
回复内容:

网友:您好!

现就《望江垃圾处理退费处理的答复不满意》答复如下:

为了方便居民缴费,根据望江县人民政府《关于县城规划区生活垃圾清扫发包及生活垃圾处理费征收的专题会议纪要》精神,居民生活垃圾处理费由第二自来水厂代收,该费用全部进入县财政国库中心,并对低保户和未用水户免收该项费用。因未用水户数据事先难以统计,其垃圾处理费先由第二自来水厂收取,然后由县城管局在每年12月全月集中为用户办理退费。下一步,我们将加大宣传力度,增加退费工作人员,尽力做到集中及时退费。给您带来的不便,敬请谅解!详情咨询:0556-7156056

 

 

望江县城市管理行政执法局

                                                  2018年1月19日  


留言评价
评价结果: 不满意