您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193747
信件类型: 咨询
来信标题: 社保网上办事大厅网站
来信时间: 2018-01-11
问政单位:
于2018-01-11 市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
社保网上办事大厅网站从去年年中左右一直到现在都进不去,有人去社保局办事问了,社保局工作人员回复说不知道什么时候。这里想请问一下,到底是否有人修复,别的城市网站都是好好的,怎么安庆的那么长时间还没好?
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2018-01-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   按照省市互联网+政务要求,我们查询平台要移交到市政府,现处于移交阶段,暂时还不能提供网上查询服务。

   感谢您对我们工作的理解和支持。