您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193751
信件类型: 咨询
来信标题: 北部新城规划
来信时间: 2018-01-11
问政单位:
于 2018-01-11  宜秀区办理   
来信内容:
据说安庆市区从2018到2020年三年时间基本消除棚户区改造任务,宜秀区大龙山镇桃元村村部以西要在2018年要拆迁改造,请问桃元村村部以东区域鬼子桥到八一桥这之间村民组有没有在这三年棚户区改造范围内?请贵区相关部门具体回复清楚些?另外桃元村村部以东区域(鬼子桥到八一桥)在不在北部新城规划建设范围内?谢谢!
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2018-01-19
回复内容:

 

网友:

   您好!就您咨询的问题,现回复如下:

一、桃元村部以东,镇和区政府已列入今后三年棚改滚动计划范围上报市政府,具体需待市政府相关部门审核并市政府常务会议通过,报省住建厅审批方可知道是否实施。

二、桃元村部以东区域(鬼子桥到八一桥)不在北部新城规划建设范围内。感谢您对我们工作的关心和支持!

                                   大龙山镇人民政府办公室

 2018.1.19