您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180193843
信件类型: 咨询
来信标题: 关于2016年市直机关用工制度改革
来信时间: 2018-01-16
问政单位:
于2018-01-16转给市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
2016年市直机关用工制度改革,市人社局在市政府网络问政平台曾做政策解答(信件编号20161183299),具体内容:根据市委市政府关于市直机关用工制度改革的要求,对市直机关聘用满十年及以上的编外聘用人员,应由原用工单位完善手续,规范管理,逐步消化。对聘用不满十年及以下人员,应与原用工单位依法解除劳动合同并转为劳务派遣。本人符合相应条件,但单位没有及时办理相关手续。请人社局给我单位提供用工制度改革的相关材料,以便落实这项政策。谢谢
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2018-01-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  请拨打电话0556-5897210,反映详细情况。

  感谢您对我们工作的理解和支持。